Губернатор Евгений Куйвашев поручил существенно расширить работу детских садов в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев поручил существенно расширить работу детских садов в Свердловской области
30.06.2020

Евгений Куйвашев поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов уже с начала июля существенно расширить работу детских садов на территории всей Свердловской области в режиме дежурных групп. Такую задачу губернатор поставил 30 июня в ходе заседания регионального оперативного штаба.

«Детские сады на 50% мощности в режиме дежурных групп необходимо открывать. Но при безусловном выполнении всех санитарно-гигиенических требований», — сказал глава региона.

Он отметил, что принятие такого решения обусловлено частичным ослаблением режима повышенной готовности в Свердловской области. Поскольку сейчас разрешена работа более широкого круга организаций и предприятий, сотрудники которых вернулись к выполнению своих служебных обязанностей, появилась и дополнительная потребность в местах в детских садах.

Евгений Куйвашев также напомнил, что в Свердловской области сейчас активно ведется подготовка к открытию детских оздоровительных лагерей и подготовка школ к проведению Единого государственного экзамена.

«В начале июля в области стартует оздоровительная смена.  Напоминаю, что в этом году все загородные лагеря будут работать в режиме обсервации, с запретом выезда детей и персонала за пределы территории в течение всей смены. Также 3 июля в школах области начинается сдача ЕГЭ. Всего будет развернуто 157 пунктов проведения экзаменов, задействовано свыше 1700 аудиторий. Обеспечить безопасность детей, педагогов, сотрудников оздоровительных лагерей — наша важнейшая задача», — подчеркнул глава региона.