В минувшие выходные в Свердловской области задержаны больше сотни водителей за нетрезвое вождение

В минувшие выходные в Свердловской области задержаны больше сотни водителей за нетрезвое вождение
20.01.2020

В минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области организованы сплошные проверки транспорта и рейдовые мероприятия в целях пресечения грубых нарушений ПДД, связанных с нетрезвым вождением, а также управлением транспортными средствами водителями, не имеющими соответствующего права.

Так, за три дня – с пятницы по воскресенье, сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено 127 фактов нахождения за рулем водителей в состоянии опьянения. Причем, в субботу и воскресенье было выявлено по 46 таких фактов. По итогам проведенных мероприятий в отношении водителей составлены административные материалы за грубые нарушения Правил дорожного движения. Привлечение к уголовной ответственности грозит 16 водителям, которые были задержаны при управлении транспортными средствами в состоянии опьянения повторно.

Кроме этого, сотрудниками ГИБДД задержаны 102 водителя, которые никогда не получали водительских удостоверений, но при этом управляли транспортными средствами, еще 22 водителя находились за рулем, будучи лишенными права управления.

Проведение рейдовых мероприятий по пресечению грубых нарушений ПДД, которые становятся причинами серьезных ДТП, будет продолжено. Сейчас к этой работе подключились и жители региона, которые сообщают в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области по телефону (343) 269-77-00 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. При получении такой информации к месту нахождения транспортного средства под управлением нетрезвого водителя незамедлительно направляется наряд ГИБДД.