Природный парк «Оленьи ручьи» зарегистрировал 100-тысячного посетителя

Природный парк «Оленьи ручьи» зарегистрировал 100-тысячного посетителя
02.12.2019

В последнюю неделю ноября природный парк «Оленьи ручьи» зарегистрировал 100-тысячного посетителя. Примечательно, что это событие произошло в год, когда природный парк отмечает 20-летие со дня своего создания, сообщается на сайте областного правительства.

100-тысячным посетителем стал один из членов семьи Сагитовых из Асбеста. В этом году большой и дружной семьей – супруги, дети и внуки, всего 8 человек, Сагитовы приехали на один из кордонов парка на целую неделю. На кордоне «Новый» они останавливаются уже шестой раз, здесь в доме тепло, уютно, и всей большой семье хватает места. Кто именно из этого семейства стал 100-тысячным посетителем парка определить невозможно, поэтому подарок от администрации парка – фотоальбом и сертификат на разовое посещение парка – был вручен всей семье.

Активная и спортивная семья посещает парк с 2005 года и любит его за то, что летом здесь можно безопасно сплавиться по реке, по берегам есть оборудованные стоянки и всегда дается тщательный инструктаж. Семье полюбились также и пешие прогулки по парку. Глава семейства очень любит уральскую зиму, поэтому семья чаще бывает в Оленьих ручьях именно зимой. 

Напомним, что природный парк «Оленьи ручьи» является особо охраняемой природной территорией, он расположен на юго-западе Свердловской области, в нижнем течении реки Серги. Природный парк создан в 1999 году на площади 12 тысяч гектаров в одном из самых красивых районов Среднего Урала. Туристов сюда привлекают удивительные пейзажи древней речной долины, а также природные и исторические объекты. Для комфортных пеших прогулок здесь обустроено пять маршрутов протяженностью 46 километров.