Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угрозе убийством в отношении несовершеннолетнего

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угрозе убийством в отношении несовершеннолетнего
06.09.2019

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, обвиняемый в один из дней октября 2018 года на территории школы встречал своего сына - учащегося 9 класса. Во дворе школы мужчина заметил конфликт, происходящий между его несовершеннолетним сыном с двумя другими подростками, также учащимися данной школы.

Обвиняемый вмешался в конфликт школьников, нанеся удары в голову 15-летнему мальчику-участнику конфликта, от чего тот упал лицом вниз и испытал физическую боль. Мужчина сел сверху на подростка, нанес еще несколько ударов по туловищу последнего, сдавил его шею и высказал угрозу убийством.

После этого обвиняемый с силой надавил пальцем на правый глаз, а затем на спину потерпевшего, не давая ему подняться с земли, нанес еще несколько ударов по телу и, вновь перекрыв доступ кислорода, высказал угрозу убийством.

Учитывая агрессивное поведение и физическое превосходство взрослого человека, подросток воспринял высказанные угрозы реально.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Чкаловского судебного района г. Екатеринбурга.