Трижды ранее судимый за вождение автомобиля в нетрезвом виде свердловчанин приговорен к реальному лишению свободы

Трижды ранее судимый за вождение автомобиля в нетрезвом виде свердловчанин приговорен к реальному лишению свободы
04.09.2019

Богдановичский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Макарова. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что 26 июля 2019 года Макаров, ранее судимый за совершение преступления по ст. 264.1 УК РФ, в нарушении п. 2.7 ПДД РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, вновь управлял легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Макаров двигался на автомобиле в ночное время по ул. Кунавина г. Богданович, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району.

По результатам освидетельствования на состояние опьянения установлено наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе в количестве 1,027 мг/л.

Богдановичский городской суд назначил наказание Сергею Макарову в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.