На крутых поворотах трассы Пермь – Екатеринбург для безопасности водителей нанесли шумовую разметку

На крутых поворотах трассы Пермь – Екатеринбург для безопасности водителей нанесли шумовую разметку
29.08.2019

В Свердловской области на федеральной трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург появились пилотные участки с шумовой краевой разметкой. При наезде колеса на такую разметку создается шумовой эффект, который оповещает водителя о непреднамеренном уходе автомобиля с полосы.

Новую разметку нанесли в районе опасных крутых поворотов возле Бисерти, Афанасьевского, Ильят и границы с Пермским краем (160 км, 201 км, 207 км, 215 км, 260 км).

Нововведение позволит снизить аварийность и повысить безопасность дорожного движения. Структурная разметка также повысила световозвращение горизонтальной дорожной разметки в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

Уралуправтодор совместно с Госавтоинспекцией Свердловской области призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на извилистых участках дороги с затяжным уклоном и снижать скорость.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора: 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).