Более 3 миллионов нарушений ПДД РФ в Свердловской области зафиксировали камеры автоматической фотовидеофиксации за 2018 год

Более 3 миллионов нарушений ПДД РФ в Свердловской области зафиксировали камеры автоматической фотовидеофиксации за 2018 год
24.01.2019

В 2018 году по результатам работы стационарных и передвижных комплексов, работающих в автоматическом режиме, было вынесено 3 024 129 (2017 - 1 564 496) постановлений по делам об административных правонарушениях.

В 2018 году введены в эксплуатацию 14 стационарных комплексов: «Интегра-КДД» (г. Екатеринбург) - красный сигнал светофора, стоп-линия, встречная полоса, выделенная полоса для маршрутных транспортных средств; «Кордон» и «Кордон-Темп» (г. Верхняя Пышма), «Декарт» (г. Березовский) – мгновенная скорость, стационарные комплексы фотовидеофиксации, осуществляющие контроль средней скорости «Автодория» на автодорогах федерального значения Подъезд к г. Екатеринбургу от М5-УРАЛ и г. Пермь – г. Екатеринбург.

На сегодняшний день система автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на территории Свердловской области насчитывает 135 стационарных рубежей контроля и 67 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД РФ.

По согласованию с Департаментом по информатизации и связи Свердловской области, в 2019 году запланировано оборудовать стационарными комплексами 51 место, в том числе 6 участков на дорогах федерального значения и 33 в городе Екатеринбурге. В первую очередь будут оборудованы средствами фотовидеофиксации сложные и аварийноопасные перекрестки, такие как Амундсена – Объездная, Шаумяна – Серафимы Дерябиной, Машиностроителей – Космонавтов (красный сигнал светофора, стоп-линия, встречная полоса).

В рамках государственно-частного партнерства на территории Свердловской области ежедневно выставляется более 50 передвижных комплексов фотовидеофиксации («Крис-П», «Арена», «Кордон2М»). Места выставления которых утверждаются региональной Госавтоинспекцией два раза в неделю на основании и с учетом анализа произошедших дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Также напомним, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная по почте заказным почтовым отправлением, поступила после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, вы вправе заявить ходатайство о восстановлении льготного периода оплаты административного штрафа. Подать ходатайство возможно, как в орган, который вынес административный штраф, так и в суд. Ходатайство должно содержать: номер постановления по делу об административном правонарушении, дату административного правонарушения, фамилию, имя, отчество, дату рождения заявителя, адрес регистрации. К ходатайству необходимо приобщить документы, подтверждающие его основание.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области