Под Анапой спасатели шесть часов снимали со скалы девушек из Екатеринбурга

Под Анапой спасатели шесть часов снимали со скалы девушек из Екатеринбурга
Фото: отряд «Кубань-СПАС»
07.11.2018
Источник: E1.RU

Вечером в воскресенье, 4 ноября, спасатели из анапского отряда «Кубань-СПАС» снимали со скалы четырёх девушек — жительниц Астрахани и Екатеринбурга. Девушки застряли на высоте 80 метров на крутом склоне и не могли оттуда спуститься без помощи. Пришлось вызывать спасателей по телефону.

Как сообщают в отряде «Кубань-СПАС», девушки приехали на Кубань работать в детский лагерь вожатыми. Троим из них 20 лет, четвёртой — 26. В свой выходной отправились на прогулку по горам заказника Большой Утриш, где и произошло ЧП.

— Спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали их с 80-метровой высоты и доставили в безопасное место. Операция по спасению заняла шесть часов, — сообщили в отряде.

Уточняется, что в медицинской помощи девушки не нуждались.

Уральские туристы, к сожалению, нередко оказываются в опасных для жизни ситуациях в горах. Этим летом в Кабардино-Балкарской Республике МЧС спасало двух туристов из Екатеринбурга, застрявших в районе горы Эльбрус. А в сентябре сами екатеринбуржцы спасли на том же Эльбрусе парня из Владивостока, который сорвался при восхождении.