Временные ограждения у «Екатеринбург Арены», построенные для ЧМ, простоят еще месяц

Временные ограждения у «Екатеринбург Арены», построенные для ЧМ, простоят еще месяц
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
24.10.2018
Источник: 66.ru
Ограждения со стороны улиц Крылова и Пирогова снесут до конца ноября. Их установят на других спортивных объектах региона.

В ближайшие полтора месяца у Центрального стадиона исчезнут временные ограждения и пункты досмотра на улицах Крылова и Пирогова. Демонтаж произведет организация «Арена-2018». Как рассказала и.о. начальника городского комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева, заборы снесут до конца ноября.

Ограждения мешают екатеринбуржцам — жильцы и арендаторы жилого комплекса бизнес-класса «Крылов» заявляют, что конструкции загораживают подъезд и мешают парковаться.

Городские власти уже демонтировали временные постройки к ЧМ на улице Татищева, но повлиять на скорость работ у стадиона и внутри него они не могут, так как периметр безопасности «Екатеринбург Арены» находится вне компетенции администрации города. Ряд участков у стадиона находится в ведении МУГИСО.

Предполагается, что после сноса временные заборы и пункты досмотра поступят на баланс МУГИСО, а в дальнейшем будут размещены на спортивных объектах в области.

Ранее стало известно, что на демонтаж флагов с символикой чемпионата мира по футболу потратили 137 тыс. рублей. За каждый из 300 снятых флагов подрядчику заплатили около 450 рублей.