МЧС предупреждает: на 3 августа синоптики прогнозируют сильный дождь, грозы, усиление ветра

МЧС предупреждает: на 3 августа синоптики прогнозируют сильный дождь, грозы, усиление ветра
02.08.2018

По информации синоптиков 3 августа местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, усиление ветра до 22 м/сек. Будьте бдительны! 

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям в период непогоды соблюдать меры безопасности: 

- ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; 

- не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; 

- не совершать походы и прогулки в лесной зоне; 

- во время грозы не пользоваться мобильными телефонами и электроприборами; 

- соблюдать правила дорожного движения. 

- если непогода застала вас на улицах населенного пункта, держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов, деревьев; 

- не пытаться найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев, что может травмировать; 

- двигаясь в непогоду по автодорогам, постараться найти укрытие: придорожное кафе, автозаправку и оставаться там на время ухудшения погодных условий. Если сделать это невозможно, остановить автомобиль на обочине или специально оборудованной стоянке, включить световую сигнализацию автомобиля и не начинать движение до улучшения погоды. 

О происшествиях сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - "101".