Программа «Иннопрома». День третий

Программа «Иннопрома». День третий
Фото: Европейско-Азиатские новости
11.07.2018

В Екатеринбурге продолжает свою работу международная промышленная выставка «Иннопром». Сегодня третий и предпоследний день, когда ее можно посетить. 

В 10:00 администрация Екатеринбурга организует дискуссионную площадку «Стратегический план Екатеринбурга: Стратегия-2030. Что дальше?», на которой планируется обсудить перспективы дальнейшего развития города и Екатеринбургской агломерации.   

В 10:00 на стенде Свердловской области состоится круглый стол «Отходы в доходы. Зелёная энергетика как продукт жизнедеятельности мегаполисов». Как влияют на экологию региона продукты жизнедеятельности городов, объяснит заместитель министра экономики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.     

В 10:15 первый вице-губернатор Алексей Орлов примет участие в церемонии открытия «Недели провинций Хэйлунцзян и Гаундун» в рамках V российско-китайского "Экспо". 

В 11:30 свердловский губернатор Евгений Куйвашев вручит награды победителям ежегодного конкурса инновационных идей «Минута технославы», который проводится среди магистрантов и аспирантов вузов Свердловской области (стенд Свердловской области, зал № 1). 

В 14:30 начнется презентация проекта «Карта гостя Екатеринбурга». Карта гостя (citypass) – это карта привилегий, скидок и бонусов для гостей уральской столицы. 

В 16:30 на стенде Свердловской области пройдет открытая сессия «Управление приоритетными проектами в пространственной среде цифровой экономики», участники которой обсудят вопросы ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.