Свердловские выпускники значительно улучшили результаты по итогам ЕГЭ по математике в сравнении с прошлым годом

Свердловские выпускники значительно улучшили результаты по итогам ЕГЭ по математике в сравнении с прошлым годом
фото: ege.edu.ru
19.06.2018

Результаты Единого государственного экзамена в Свердловской области показывают значительное повышение уровня знаний выпускников. По данным министерства общего и профессионального образования региона, в этом году выпускники хорошо написали экзамен по математике базового уровня, сообщается на сайте областного Правительства.

В прошлом году на «отлично» его сдали 48 процентов одиннадцатиклассников, в этом цифра выросла до 66 процентов. Кроме того, в регионе есть 100-балльник по географии, а информатику на 100 баллов сдали 16 человек.

Следующий экзамен в рамках основного этапа ЕГЭ состоится 20 июня, его будут сдавать те выпускники, которые выбрали прохождение аттестации по литературе и физике.

То, что выпускники лучше справились с первыми ЕГЭ-2018, чем годом ранее, отмечают и в Рособрнадзоре. Так, средний результат на ЕГЭ по географии в России на 1,5 выше, чем в прошлом году.

Напомним, ранее в региональном Минобразования отметили: с каждым годом процесс проведения Единого государственного экзамена все более совершенствуется. Так, в этом году в аудитории осуществляется печать полного комплекта экзаменационных материалов, для объективности и прозрачности самой процедуры экзамена обеспечено видеонаблюдение, в пунктах проведения экзаменов присутствуют члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.

Напомним также, что для участников экзаменационной кампании и их родителей в Свердловской области работает региональная «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в Свердловской области: 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12, 8-343-359-83-11. Кроме того, во время проведения всей кампании ЕГЭ-2018 будет работать «горячая линия» Рособрнадзора 8-495-984-89-19, где можно получить любую консультацию, касающуюся экзамена, а также телефон доверия ЕГЭ: 8-495-104-68-38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.

В настоящее время государственная итоговая аттестация еще продолжается, основной период ЕГЭ продлится до 2 июля.