Свердловская Госавтоинспекция предупреждает о возможных ограничениях в движении междугородних автобусов в темное время суток при ухудшении погодных условий

Свердловская Госавтоинспекция предупреждает о возможных ограничениях в движении междугородних автобусов в темное время суток при ухудшении погодных условий
25.04.2018

Продолжающийся на территории Свердловской области со вчерашнего дня снегопад и местами сильный ветер значительно усложнил ситуацию на дорогах региона. Уже с утра 24 апреля зарегистрировано более 50 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, причиной большей части которых стало несоблюдение скоростного режима и неправильный выбор водителями дистанции. Установлено, что в трети ДТП участвовали автомобили, владельцы которых уже произвели замену зимних шин на летние.

На региональных трассах в эти самые минуты работает 101 единица дорожной техники, на федеральных – 33 единицы.

В связи с тем, что в настоящий момент наблюдаются плюсовые температуры, а к вечеру возможно их понижение до отрицательных значений, на автодорогах ожидается появление гололедицы, на некоторых участках – накат. Госавтоинспекция обращается с настоятельной просьбой к водителям транспортных средств, из числа тех, кто уже сменил шины автомобилей, по возможности исключить передвижение, в особенности на загородных участках.

Кроме того ГИБДД направлено предупреждение на автовокзалы о необходимости при принятии Госавтоинспекцией соответствующего решения незамедлительно прекратить движение междугороднего пассажирского транспорта в темное время суток для исключения чрезвычайных ситуаций.

Экипажи ДПС, несущие службы на трассах Свердловской области, ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.