В Екатеринбурге по материалам полиции осудили гражданина, выбросившего с 13 этажа кота

В Екатеринбурге по материалам полиции осудили гражданина, выбросившего с 13 этажа кота
04.04.2018

На днях мировой судья Верх-Исетского района Екатеринбурга вынес приговор мужчине, обвинявшемуся в жестоком обращении с животным.

Сообщение о том, что с балкона квартиры на 13 этаже в доме на улице Павла Шиманова мужчина выкинул черного кота, поступило в территориальный ОВД 12 января текущего года. Свидетелем произошедшего стал сосед злоумышленника.

Прибывшая для проверки информации на место происшествия следственно-оперативная группа действительно обнаружила возле многоэтажки животное без признаков жизни. Полицейские поднялись в указанную очевидцем квартиру и опросили проживающего там гражданина. Мужчина 1980 года рождения не стал отрицать свою вину. По его словам, он содержал двух котов: белого по кличке Сёма и черного по кличке Симба.

В тот вечер хозяин животных употреблял спиртное вместе со знакомым. После того, как его приятель ушел, мужчина лег спать. Ночью он проснулся от того, что коты затеяли драку и начали сильно шуметь. Это обстоятельство сильно разозлило подозреваемого. Он схватив наиболее агрессивного из питомцев, вышел на балкон и выбросил его. После этого мужчина вернулся домой и как ни в чем ни бывало сел смотреть телевизор.

Полицейские установили, что 37 летний фигурант, работающий охранником в одном из алкомаркетов города, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него дознавателем ОП №8 УМВД России по Екатеринбургу было возбуждено и расследовано уголовное дело статье 245 УК Российской Федерации. Все материалы дела органы внутренних дел передали в суд, который признал «любителя» братьев наших меньших виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу