Клеопатру в нарядах из газет, конфетных оберток, фольги "оживили" в женской колонии Краснотурьинска

Клеопатру в нарядах из газет, конфетных оберток, фольги "оживили" в женской колонии Краснотурьинска
02.04.2018

1 апреля в ИК-16 (г. Краснотурьинска был проведён яркий и интересный конкурс костюмов под названием «В калейдоскопе эпох».

Тему конкурса женщинам задала её Величество Мода – нечто зыбкое и непостоянное, но в тоже время она является неотъемлемой частью нашей жизни. Однажды, зародившись, мода постоянно менялась, продолжая при этом жить. Именно поэтому осужденным женщинам было предложено чуть углубиться в прошлое и посмотреть, что же предпочитали носить наши далекие предки.

Импровизированный показ украсили наряды самых различных эпох, материалом для изготовления, которых послужили не только ткани, но и картон, фольга, газеты и фантики от конфет. Осужденные уверены, что это позволит сократить число мусора на нашей земле.

Все представленные костюмы были очень разнообразны и интересны, у каждого народа был индивидуальный стиль – выразить и показать, который и стало главной задачей, принявших участие в подготовке к мероприятию женщин, сделать акцент на образах, цветах, линиях и формах. А также, по условиям конкурса, каждая участница, помимо демонстрации своего наряда, должна была представить свою работу, рассказав зрителю о наряде и эпохе времени.

Самыми яркими и запоминающиеся, по мнению жюри, стали костюмы эпох Клеопатры и Франциска I , выполненные осужденными отрядов №2 и №1. Стоит отметить, что проведение таких мероприятий в исправительном учреждении развивает потребности в самообразовании и самовоспитании осужденных, позволяет раскрыть свои таланты, индивидуальные интересы и потребности.