В Екатеринбурге закрывается испанский визовый центр

В Екатеринбурге закрывается испанский визовый центр
08.10.2016
Источник: Новый День
Визовые центры Испании закрываются практически во всех городах России, Екатеринбург не стал исключением. В ближайшее время со всеми документами уральцам придется обращаться в Москву.

Компания VFS Global, обслуживающая визовые центры, прекращает свою работу в 28 городах России – помимо Екатеринбурга, испанские визовые центры закрываются в Новосибирске, Казани, Воронеже, Перми, Новгороде, Мурманске и многих других городах. Документы по прежним адресам (в Екатеринбурге – на Куйбышева, 44) будут приниматься до 10 октября, то есть те, кто уже записан на подачу документов, смогут это сделать в родном городе. После этого работать в России будут только два центра – в Москве и Санкт-Петербурге. Впрочем, и в этом случае сроки работы неопределенны – по сообщению центра, что «VFS Global продолжит принимать документы на шенгенские визы от имени генерального консульства Испании […] до дальнейшего уведомления».

Причина закрытия в том, что VFS Global проиграла тендер испанского МИДа на выдачу виз за рубежом, эти функции перешли к компании BLS International Services. Будет ли она заниматься открытием новых центров, пока неизвестно.





Материалы по теме: