Серьезная авария в Екатеринбурге! Lexus снес пять машин: один человек пострадал. «Водитель неадекватен, смотрел на кран и говорил по телефон, что находится у белого дома…». ФОТО

Серьезная авария в Екатеринбурге! Lexus снес пять машин: один человек пострадал. «Водитель неадекватен, смотрел на кран и говорил по телефон, что находится у белого дома…». ФОТО
DTP_FUCHIKA_6 _MASHIN .jpg
28.01.2011
Источник: © Служба новостей «URA.RU»
фото: Ночные Новости
В Екатеринбурге на улице Фучика произошла серьезная авария с участием шести машин, в результате которой пострадала девушка. Как сообщают «Ночные Новости», ДТП случилось накануне, 27 января, около 18 часов. Пять машин остановились на красный сигнал светофора перед поворотом к торговому центру «Дирижабль». И тут в вереницу на огромной скорости влетает Lexus RX 300. Первым на пути кроссовера был ВАЗ-2112, который от удара врезался в Mercedes S600, а тот, в свою очередь, ударил Mitsubishi Pajero. Но это еще не все: во время удара «двенадцатую» откинуло в соседний ряд, где на ее пути оказалась Toyota Vista. От удара машина отлетела на ВАЗ-2108.

В результате столкновения больше всех пострадала «двенадцатая»: от удара ее буквально сплющило. К искореженному автомобилю сразу подбежали другие водители и вытащили из него девушку-водителя. Спустя несколько секунд она потеряла сознание вследствие полученной черепно-мозговой травмы. Вскоре на место ДТП прибыли медики скорой помощи. Они увезла пострадавшую в больницу.

Как рассказывают участники аварии, после ДТП водитель Lexus поначалу не выходил из машины. А когда все же вышел, было видно, что он ведет себя неадекватно. Очевидцы говорят, что у мужчины был «затуманенный взгляд», и он не отражал действительность. «У него с состоянием не все в порядке, смотрит на меня стеклянными глазами…», - отметила водитель Mitsubishi Диана. «Водитель смотрел на кран и говорил по телефону, что находится у белого дома…», - добавил водитель Toyota Александр.

Однако сотрудники городской ГИБДД после медицинского освидетельствования виновника ДТП, сообщили, что он был трезв. «Неадекватное поведение водителя, скорее всего, было вызвано ударом головой о подушку безопасности», - рассказали представители Госавтоинспекции. Причиной же аварии, по их словам, послужило несоблюдение скоростного режима.


 
 
 
 
 




Материалы по теме: