Президент ХК "Автомобилист" расправился с хоккеистами-жалобщиками

Президент ХК "Автомобилист" расправился с хоккеистами-жалобщиками
хоккей.jpg
27.01.2011
Источник: УралИнформБюро
В хоккейном клубе "Автомобилист" (Екатеринбург) разразился новый скандал. Не успели игроки сообщить министру спорта Свердловской области Леониду Рапопорту о долгах по зарплате, как их уже отправили выступать за другие команды.

Как ранее сообщало  "Уралинформбюро", к январю 2011 года долги "Автомобилиста" составили 165 миллионов рублей, из которых около 50 миллионов - невыплаченная заработная плата хоккеистам. Президент клуба Вячеслав Потехин в интервью "Советскому спорту" не стал отрицать этого факта. Вместе с тем он пообещал засудить чиновника  за то, что тот, первым озвучив эту информацию, опорочил имя президента "Авто".

"И пусть Л.Рапопорт суду объяснит, где достает такую информацию. Почему никто не вспоминает, как я подобрал обанкротившийся клуб, оплатил все его долги, спас хоккей для области. Все только и говорят о том, что я там украл, тут обманул... Чисто по-человечески я устал: бороться с ситуацией, с кризисом, теперь вот с властью!" - признался В.Потехин.

Кроме того, функционер заявил, что определился с судьбой хоккеистов-жалобщиков, рассказавших Л.Рапопорту о финансовых проблемах клуба: "Я буду действовать в рамках регламента и закона. Александр Татаринов отправлен в нижнетагильский "Спутник". Виталий Ситников, предположительно, уйдет в "Югру" (Ханты-Мансийск). А Иван Лисутин отстранен от команды и будет тренироваться самостоятельно. С остальными проведем беседы".

Некоторые лидеры "Автомобилиста", который, по словам В.Потехина, не собирается в плей-офф, также подыскивают себе варианты продолжения карьеры. Николай Бушуев переходит в питерский СКА, Андрей Субботин - в "Локомотив" (Ярославль), а Александр Рязанцев - в "Салават Юлаев" (Уфа).





Материалы по теме: