Полицейские Первоуральска повсеместно проводят "Единый день профилактики"

Полицейские Первоуральска повсеместно проводят "Единый день профилактики"
22.04.2017

20 апреля в рамках «Единого дня профилактики» полицейские г.Первоуральска инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева, старший государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отделения Андрей Пименов, совместно с ветераном ОМВД Владимиром Шардаковым в образовательном учреждении школа-детский сад № 17, расположенной в деревне Крылосово организовали и провели среди учащихся начальных классов викторину по правилам дорожного движения «Светофор».

Данная викторина проведена с целью систематизации и контроля знаний учащихся по правилам дорожного движения, а также развития у школьников познавательных процессов и навыков самостоятельного мышления.

Участники викторины разделились на три команды, каждой из которых предстояло пройти несколько этапов: «Конверт», «Кто быстрее», «Вопрос - ответ», «Фабрика пословиц», «Новый знак» и другие.

Учащиеся с большим удовольствием приняли участие в викторине, активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, с легкостью выполняли все задания, даже придумывали новые знаки, один из которых: движение детей на бустерах на передних сиденьях – запрещено!

Школьники показали блистательные знания в области правил дорожного движения. Команда-победитель получила поощрительный приз, настольную игру «Экстренные ситуации».

В конце мероприятия ветеран ОМВД Владимир Николаевич Шардаков в преддверии летних каникул рассказал ребятам о мерах личной безопасности на улицах и в общественных местах, о том какие их могут подстерегать опасности, в том числе со стороны незнакомых гражданах.

В заключение гости дали ряд рекомендации и наставления подрастающему поколению, пожелав приятных и безопасных каникул.

ГИБДД г.Первоуральск





Материалы по теме: