У Деда Мороза украли оленя

У Деда Мороза украли оленя
02.11.2015

В ночь с 31 октября на 1 ноября 2015г с фермы, где живут северные олени Уральского Деда Мороза украли одного из самых умных оленей. Бугор (кличка украденного оленя) прекрасно работал в упряжке вожаком, хорошо выполнял указания каюра и вел упряжку ровно и красиво. Как сообщает пресс-служба Уральской резиденции Деда Мороза, скорее всего оленя украли с целью работы в прокатах на новогодних городках и частных заказах.

В резиденции надеются, что Бугор найдется. Бугра ищет полиция и неравнодушные люди.

Олень может оказаться в любой точке Урала. За информацию о местонахождении северного оленя обещано вознаграждение 20 тыс.рублей.

Владельцам конных клубов и частных зоопарков, возможно, будут предлагать купить северного оленя. Просьба сообщать о подозрительных предложениях купли-продажи северного оленя.

Любую имеющуюся у информацию об украденном олене можно сообщить по тел. 8-908-910-36-50

Приметы украденного северного оленя: мальчик, крупный (в холке 110 см), окрас бело-серо-коричневый, вдоль туловища в нижней части - полоса, шея белая, в районе хвостика - белая шерсть в виде "сердечка", вокруг глаз - белая шерсть.

Обсуждение ситуации -  https://vk.com/ukrali_olenya

Гостям Уральской резиденции Деда Мороза можно не волноваться! В резиденции уверены, что Бугор найдется. В любом случае, у Деда Мороза еще есть олени, которые будут радовать маленьких и больших гостей!





Материалы по теме: