Первоуральск с рабочим визитом посетил советник губернатора

Первоуральск с рабочим визитом посетил советник губернатора
29.10.2015
Перспективы Ледового дворца спорта стать площадкой МХЛ (Молодежной хоккейной лиги) сегодня оценил Вячеслав Потехин, советник губернатора Свердловской области.

Как сообщается на официальном сайте Администраци ГО Первоуральска, Вячеслав Валерьевич подчеркнул, что его визит в Первоуральск носил сугубо частный характер. Иначе говоря, это рабочая поездка, по ее результатам и будет принято решение по реализации предложения Евгения Куйвашева о перспективном развитии Ледового дворца спорта.

Что есть и что надо сделать в Ледовом, оценивали Вячеслав Потехин и глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. Чтобы стать площадкой Молодежной хоккейной лиги, требуется соответствовать техническому регламенту. Применительно к Ледовому дворцу спорта это означает, что, к примеру, следует установить новые борта, табло, оборудовать сушилку для формы и душевые.

- База очень хорошая, просто надо внести кое-какие изменения, - подытожил советник губернатора Вячеслав Потехин. – Вообще должна быть якорная команда, это даст толчок для развития спорта. И в Первоуральске ей может стать как раз Молодежная хоккейная лига. У ребят, которые придут заниматься хоккеем с шайбой, будет стимул для профессионального роста.




Материалы по теме: