Первоуральские медики получили награды в честь Дня медицинского работника

Первоуральские медики получили награды в честь Дня медицинского работника
19.06.2023

Почетные грамоты и благодарственные письма в честь Дня медицинского работника сегодня вручали врачам и медсестрам Первоуральской городской больницы. Награды разных уровней получили более 100 сотрудников больницы, из них 17 человек -  на торжественной линейке, в присутствии почетных гостей.

Главный врач Александр Рожин вручил Почетные грамоты от депутата государственной Думы РФ Зелимхана Муцоева двум заведующим поликлиниками — Ирине Козаевой и Владимиру Идельсону, за многолетний добросовестный труд, профессионализм и в честь Дня медицинского работника.

- Уважаемые медики! Вы выбрали самую почетную профессию — спасать жизни людей. Своими знаниями и умениями вы вносите неоценимый вклад в развитие городского здравоохранения! Примите искренние поздравления с праздником, пусть вас всегда окружаютблизкие и родные люди, и коллеги, готовые всегда поддержать, - поздравил Александр Рожин.

Два медика Первоуральской больницы — врач УЗИ консультативно-диагностического отделения Зухра Ахмерова и фельдшер прививочного кабинета Римма Калинина, - удостоились Почетной грамоты Губернатора Свердловской области, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, большой вклад в оказание медпомощи населению СО и в связи с праздником. Награды им вручил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов.

- Огромные слова благодарности нашим медикам, потому что не понаслышке знаю, какой это нелегкий труд. Медицина Первоуральска далеко шагнула вперед и оказывает профильную помощь всему Западному управленческому округу, - сказал Алексей Дронов. - Для меня большая честь выразить вам слова благодарности. Здоровья, терпения и всему здравоохранению города — дальнейшего развития!

Почетными грамотами ЗакСО за большой вклад в оказание медпомощи населению Первоуральска награждены два врача: врач-невролог, заведующая терапевтическим корпусом №3 Наталья Чигвинцева и врач-стоматолог-хирург стоматологической службы больницы п. Новоуткинского Юрий Лаптев. 

Благодарственным письмам ЗакСО награждена врач-патологоанатом, заведующая отделением Анна Хилай, за большой вклад в оказание медпомощи населению города.

Присутствующий на торжестве глава Первоуральска Игорь Кабец вручил грамоты и благодарности медикам.

- Профессия врача всегда была и остается многие годы самой нужной и востребованной. Вы все — яркий пример самоотверженности, служения людям. Ваш труд порой незаметен, но благодаря ему мы можем быть здоровы и наши жизни в надежных рках. С праздником, - поздравил Игорь Кабец.  

Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Свердловской области наградили двух медсестер палатных — Ольгу Киневу и Ольгу Лобанову, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения региона.

Почетными грамотами главы городского округа Первоуральск за добросовестный труд, высокий профессионализм, верность профессии и в связи с праздником награждены четыре медика: Елена Разумова, медсестра процедурная, терапевтическое отделение №1, Марина Черемухина, старшая медсестра общеполиклинической регистратуры ПГБ, Людмила Чаплина, медсестра АПО2 Центра здоровья и Евгения Лысенко, медсестра палатная, реанимация и интенсивная терапия кардиологического отделения больницы.


Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова вручила почетные грамоты и благодарственные письма гордумы и поздравила всех с праздником:

- Вас всех объединяет одно — медицина! Ваша профессия сложна, трудна, но очень необходима и востребована. Это каждодневный труд, несущий заботу и здоровье всем нам. Спасибо, что выбрали эту профессию! Тысячи первоуральцев благодарны вам за это! 

Почетными грамотами Первоуральской городской думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в оказании медицинской помощи населению, награждены - старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии Анна Нетунаева и врач функциональной диагностики Светлана Тарасова.

Благодарственным письмом Первоуральской городской Думы награждена

медсестра травматологического пункта Алена Зубарева.

Многих сотрудников Первоуральской больницы наградят в коллективах отделений, на рабочих местах.





Материалы по теме: