Красиво есть не запретишь!

Красиво есть не запретишь!
16.02.2015

Мэрия собирается реконструировать столовую на более чем 3 млн. 600 тыс. рублей. О необходимости такого шага слухи ходили давно. Поговаривали, что старая столовая новые власти города не устраивает. Нет в ней шарма. Аура, вызывающая аппетит, отсутствует.

Процесс питания муниципальных служащих сити-менеджер Алексей Дронов считал настолько важным, что о необходимости реконструкции столовой заявил как только был назначен на должность – в декабре 2013 года. 

По версии газеты «Городские вести» на создание условий для развития муниципальной службы Дронов планировал выделить 12,5 миллионов рублей. 

«За этой формулировкой скрывается и ремонт столовой в здании администрации — по мнению Дронова, не дело, что сотрудники администрации разъезжают по ресторанам на обед, затрачивая час своего времени, а могли бы пообедать за полчаса, не отходя далеко от кабинета. Кроме того, сити-менеджер планирует переделать первый этаж мэрии по принципу единого окна — на это так же уйдет несколько миллионов», - сообщало издание.

Согласно конкурсной документации тендер на реконструкцию чиновничьей столовой выиграло ООО «Кристалл».  В комиссии, определяющем подрядчика председательствовала управделами администрации Наталья Гичкина.

Насколько большое значение придает Дронов процессу поглощения пищи можно судить и по многочисленным байкам, гуляющим по интернету, о его визитах в заводскую столовую Новотрубного завода, где он раньше работал.

Что в этих байках правда, что вымысел, разобрать сложно. Одно ясно – сити-менеджер процесс приема пищи чиновников взял под личный контроль.

Согласно эскизам мэрская столовка получит новые полы с отделкой керамогранитом, водоэмульсионную покраску потолков типа «Армстронг», замену дверей и окон, новое осветительное и оборудование и санузлы, плоские телевизоры на стены и т.п. Могут ли повлиять все эти украшательства на пропускную функцию столовки из аукционных документов - не понятно.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: