Арбитражный суд обнародовал материалы дела по первоуральской мечети

Арбитражный суд обнародовал материалы дела по первоуральской мечети
03.02.2015

 Истец обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском о расторжении договора безвозмездного срочного пользования земельным участком и освобождении земельного участка с кадастровым номером, приведении в первоначальное состояние объекта недвижимости.

Интересы  истца представлял Д.В. Солдатов (замглавы администрации города), интересы ответчика -  Р.М. Иманов (Так в документе. Видимо имеется ввиду и.о. председателя местной религиозной организации мусульман «Сабр» Руслан Ишанов).

Суд принял решение:

 «Истец Администрация городского округа Первоуральск отказывается от вышеуказанных исковых требований к Централизованной религиозной организацией «Казыятское управление мусульман Свердловской области».

Ответчик - Централизованная религиозная организация «Казыятское управление мусульман Свердловской области» обязуется в срок до 31 декабря 2015 года оформить документы на существующее здание мечети, расположенное по адресу: Свердловская область, г. Первоуральск, пер. Новотрубников, дом 8-а, з том числе и в судебном порядке, а также не осуществлять в дальнейшем производственную и иную деятельность на данном земельном участке, не соответствующую Уставу организации и не предусмотренную условиями договора с Администрацией городского округа Первоуральск».

Производство по делу прекратить».

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: