Главы Первоуральска начали готовиться к весеннему отчету

Главы Первоуральска начали готовиться к весеннему отчету
26.01.2015

Об этом на правах слуха сообщают первоуральские единороссы. Согласно уставу города городская дума Первоуральска ежегодно обязана заслушивать отчеты сити-менеджера и главы городского округа. Выставленный за работу депутатами «неуд» может сказаться на карьере чиновника. Поэтому сити-менеджер Алексей Дронов и глава города Николай Козлов начали готовиться к мероприятию заблаговременно.

При этом, якобы,  неожиданно выяснилось, что глава города не является «свадебным генералом», а наделен вполне конкретными функциями. Дескать, управление образования города и комитет по управлению имуществу должен контролировать не Дронов, а Козлов. А, следовательно, за все что «нахимичат» вышеупомянутые структуры, отвечает Николай Евгеньевич лично.

Так это или не так – вопрос сложный. В настоящее время городская власть в Певроуральске опять стала  «мутной» и непредсказуемой. Доподлинно неизвестен даже срок контракта с сити-менеджером Алексеем Дроновым. Дронов от ответа на вопрос о сроках полномочий уклоняется, а Козлов, как говорят, намерен затягивать с ответом до последней крайности.

Существенное обстоятельство, которого ждут и чиновники и депутаты города – возможное судебное решение по дальнейшей судьбе олигарха Андрея Комарова. По словам одного из местных единороссов, сейчас в городе никто из чиновников  серьезных планов на будущее не строит – все ждут 11 февраля 2015 года, когда в Москве будет слушаться «дело Комарова».

« Если Комарова выпустят, то можно рассчитывать, что в городе снова установится порядок, - мечтает единоросс. – Если не выпустят – хаос усилиться. Потому что сейчас Козлов, Гичкина, Солдатов и другие сплотились вокруг Дронова, чтобы удалить от властных рычагов Александра Ханина (пиар-менеджер ПНТЗ), а если Комаров останется под стражей, они снова начнут грызню. На этот раз уже между собой. Возможно, Дронов  думает, что купил лояльность думской верхушки. Но эта подачка решила вопрос лишь временно. И предсказать как будут развиваться события весной – вряд ли кто-то возьмется…»

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: