И планов громадье…

И планов громадье…
30.12.2014

Первоуральская городская дума на последнем своем заседании приняла план работы на следующий год. Что же интересного 2015 год нам готовит?

Согласно депутатским планам к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне думцы начнут готовиться в феврале. В марте они напрягутся всеми силами и заслушают отчеты главы города, главы администрации и председателя счетной палаты.

Если судить по подобострастным высказываниям оппозиционных депутатов муниципальной газете,  оценка деятельности мэрии будет восторженной.

В апреле депутаты озадачатся детским отдыхом. В мае назовут очередных Почетных граждан Певроуральска. Тогда же, в мае, планируется увеличить плату за содержание и ремонт жилплощади  многоквартирных домов. Хотя может быть, случится чудо и не увеличат, а оставят прежней.

В июле начнут готовится к отопительному сезону. В августе у депутатом «праздник малышат» – каникулы. Август – это время, когда депутаты на личном опыте убеждаются, что не нужен нам берег турецкий, потому что таиландский берег гораздо лучше…

В октябре запланирован серьезный разговор о ходе отопительного сезона. 

В ноябре и декабре будущего, «козлиного» года депутаты намереваются  делить бюджетный пирог и повышать плату за наем муниципального жилфонда на 2016 год. Хотя, возможно, случится чудо и плату не повысят.

Ну а потом «новогодние каникулы» и снова этот, опостылевший уже, Таиланд…

Такие пустяки как окончание контракта с сити-менеджером и возможный конкурс нового главы администрации в планах думы не отражены…

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: