О Христенко, Голиковой и новом гендиректоре «Группы ЧТПЗ»

О Христенко, Голиковой и новом гендиректоре «Группы ЧТПЗ»
26.12.2014

Декабрьскую смену руководства «Группы ЧТПЗ» предрекали все кому не лень уже несколько месяцев. Как уже сообщалось смена руководства «Группы» готовилась с лета. Тогда Совет директоров «Группы ЧТПЗ» был численно увеличен, и введена новая должность – первого заместителя генерального директора «Группы ЧТПЗ», которую занял Александр Грубман. Вскоре после этого гендиректор Виталий Садыков ушел в отпуск до декабря, а исполнять его обязанности стал Александр Грубман. Как тогда сообщали СМИ, у Садыкова в декабре заканчивался контракт.

И вот свершилось – вчера было официально объявлено, что гендиректором ОАО «Группа ЧТПЗ» в которую входит и первоуральский Новотрубный завод, стал Александр Грубман. Комментариев в интернете на этот счет не много. Единственный который мне удалось найти – это небольшое высказывание челябинского политолога Александр Подопригора:

«Сам бог знает, что творится сейчас с акциями Комарова и задолженностью предприятий. Поэтому здесь, наверное, можно какие-то вещи предполагать. Но они касаются лишь отдельного предприятия. Как только у Виктора Борисовича Христенко (его сын Владимир Викторович Христенко состоит в Совете директоров предприятия – прим. Ред.) начался уход из активной политической жизни, так сразу начались проблемы и у ЧТПЗ».  

Что сомнительно.

Потому что мама акционера «Группы ЧТПЗ» Татьяна Голикова из активной политической жизни не ушла. Сейчас «мадам Арбидол» занимает должность председателя Счетной палаты Российской Федерации.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: