Главы городов катались на танках и стреляли из пулеметов…

Главы городов катались на танках и стреляли из пулеметов…
12.12.2014
Источник: фото prvduma.ru

После того как сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов отобрал у главы города Николая Козлова функцию перерезания ленточек, Козлову приходится искать нестандартные занятия. Стрельба с вертолетов по баранам у власть предержащих выходит из моды. В связи с событиями на Украине «хозявеа жизни» предпочитают гонять на танках, и палить из гранатометов.

На днях на официальном сайте городской думы появилось фото Николая Козлова в камуфляже, каске и с пулеметом. Как гласит текст «в  Еланском гарнизоне завершился двухдневный военный сбор, в котором принимали участие члены Правительства Свердловской области, префекты округов Свердловской области. От городского округа Первоуральск, участие принял глава Козлов Николай. Сборы прошли под руководством председателя свердловского правительства Дениса Паслера».

Чиновник развлекались стрельбой из различного оружия:  пулеметов РПК, ПКМ, Печенег, а также из автомата Калашникова, пистолета Макарова, снайперской винтовки Драгунова, гранатометов РПГ-7, АГС-17 (Пламя), ГП-25, танкового зенитного пулемета НСВТ.

Весело провести время помогли и три соревнования. Главы состязались в вождении БМП-2 и танка Т-72, а также в стрельбе из пистолета Макарова.

Денис Паслер участвовал в первом зачете и оказался первым – мэры городов политкорректно отстали.

После этого выдающегося успеха Д.Паслер признался, что прочувствовал всю мощь российского оружия.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: