Дронов хочет пиариться без помощи новотрубников

Дронов хочет пиариться без помощи новотрубников
04.12.2014

Сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов пытается мобилизовать подконтрольные ему информационные ресурсы и лично займется самопиаром.

На днях Алексей Дронов побывал в новом офисе газеты «Вечерний Первоуральск», полистал подшивки, дал ценные указания.

 «Алексей Иванович рекомендовал «Вечерке» больше внимания уделять работе первоуральской городской думы:

- Вашим читателям, я думаю, небезынтересно будет знать, как работают народные избранники, чем они занимаются, как выполняют наказы жителей. Подумайте об этом, может быть, целесообразно сделать в газете специальную рубрику для этого», - с придыханием сообщает издание.

Напомним, недавно администрация вышла с предложением изменить правила премирования думской верхушки. Многие это воспринимали как попытку Дронова задобрить и умаслить думцев. Как известно думское большинство в настоящее время контролируется ПНТЗ.

Визит Дронова в «Вечерку» особо интересен в контексте его конфликта с новотрубниками о котором в городе уже говорят почти в открытую. На сегодняшний день газета «Вечерний Первоуральск» - единственный городской ресурс, который условно пригоден для информационных баталий мэрии.

Дело в том, что в случае обострения ситуации ООО «Уральский медиа холдинг» может занять критическую по отношению к Дронову позицию.

Поговаривают, правда, что мэрия зондирует почву на предмет взаимодействия с Валерием Безпятых, издателем газеты «Городские вести». Дабы договорится об информационном обслуживании, подобном тому, какое согласно слухам, было у «Городских вестей» с Юрием Переверзевым.

Однако пока, судя по всему, процесс не завершен и как будет строиться информационная политика различных городских структур пока до конца не ясно.

Тем не менее, еще три месяца назад невозможно было даже вообразить, что на официальном сайте городской администрации появится новость под заголовком «Первоуральск – второй по числу «обманутых дольщиков», а на сайте Pervo.tv выложат репортаж под заголовком «В Первоуральске квартиры зарастают плесенью».

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: