Первоуральский мясокомбинат закрылся из-за банкротства, а не из-за санкций

Первоуральский мясокомбинат закрылся из-за банкротства, а не из-за санкций
19.11.2014

Этой версии придерживаются и другие источники: первоуральские переработчики сами инициировали банкротство, = утверждает газета «Уральский рабочий». - Чтобы освободиться от плохих долгов, которые составляют более 600 млн рублей. Новое юридическое лицо начнет производство с чистого листа, но выпускать будет все ту же хорошо известную покупателям продукцию под раскрученным брендом, который станет названием фирмы. Выходит, что банкротство первоуральского комбината — в первую очередь головная боль кредиторов, которые могут не получить долги от «переобувшегося» партнера.

— У потребителей мясной продукции нет оснований для паники, — продолжает Игорь Белоус. — Объем поставок сырья на наши перерабатывающие предприятия не снизился. Цены на сырье понемногу успокаиваются. Даже резко подорожавшая было свинина сейчас подешевела. Потенциал мясоперерабатывающей отрасли в регионе тоже далеко не исчерпан, производственные мощности задействованы процентов на 50. Главным регулятором мясного рынка сегодня является покупательский спрос, а поскольку платежеспособность населения не растет, то наращивать производство нет смысла.

Стоит так же отметить, что по прогнозу первоуральской городской администрации не ожидается существенный рост покупательной способности первоуральцев ни в следующем 2015, ни в 2016 году. Что безусловно связано и с отсутствием сколько-нибудь заметного роста заработных плат.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: