«ВУЗ-Банк» выиграл суд у мэрии Первоуральска

«ВУЗ-Банк» выиграл суд у мэрии Первоуральска
23.10.2014

ОАО «ВУЗ-Банк» выиграл суд у администрации городского округа. Как свидетельствуют материалы дела размещенные на сайте арбитражного суда Свердловской области, административная комиссия мэрии Первоуральска наложила штраф на «ВУЗ-банк», а тот обратился в суд с требованием отменить постановление административной комиссии о назначении наказания от 09.07.2014 №47-2014. За что именно административная комиссия мэрии наложила административное наказание на банк и в какой сумме это наказание выражалось в материалах дела не указанно. 

Арбитражный суд Свердловской области принял решение исковые требования удовлетворить полностью и постановление административной комиссии о наложении отменить.

Напомним,  в этом году административная комиссия городской администрации наложила массу штрафов на различные коммерческие структуры города за размещение, по мнению мэрии,  несанкционированной  наружной рекламы. Вопрос стал даже темой обсуждения с уполномоченным по защите прав предпринимателей Свердловской области Еленой Артюх.

Опасность для города состоит в том, что если и остальные оштрафованные сумеют доказать неправомерность наложенных административных наказаний, то в городской бюджет придется вносить поправки в сторону урезания тех или иных статей расходов.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: