Мэрия Первоуральска разъяснила как будет реорганизовывать спасательные службы

Мэрия Первоуральска разъяснила как будет реорганизовывать спасательные службы
30.09.2014

Согласно постановлению сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова до конца 2014 года планируется реорганизовать два муниципальных учреждения путем присоединения управление гражданской защиты к первоуральской городской службе спасения.

Как утверждается в постановлении от 16 сентября 2014 года цель реорганизации - оптимизация сети муниципальных учреждений, рациональное использование кадровых и материально-технических ресурсов.

Для разработки конкретных мер реорганизации должна была быть создана специальная комиссия. Об этом на прошлой неделе сообщал Первоуральск.РФ в материале «Мэрия Первоуральска решила сэкономить на спасателях».

Не прошло и двух недель как 29 сентября 2014 года пресс-служба мэрии отреагировала на публикацию.  Согласно официальному пресс-релизу «о сокращении финансирования предприятий, сотрудников не идет и речи».

Пресс-служба утверждает:

«Наоборот, планируется, в следующем году увеличить объем финансирования примерно на 10%. Средства будут направлены на реализацию 2 крупных проектов по строительству объектов пожарной инфраструктуры – пожарного пирса и резервуара в поселках Прогресс и Флюс. Пополнится и штат специалистов – будет увеличено число оперативных дежурных».

Правда, как можно не вести речи «о сокращении финансирования предприятий», ликвидируя одно их них – не понятно. Возможно, пиарщики мэрии имели ввиду, что одно оставшееся предприятие после объединения будет финансироваться на 10 процентов больше, чем в 2014 году, но в пресс-релизе прямо об этом не говорится.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: