Мэрия Первоуральска подала в суд на Казыятское управление мусульман Свердловской области

Мэрия Первоуральска подала в суд на Казыятское управление мусульман Свердловской области
30.09.2014

Арбитражный суд Свердловской области принял к рассмотрению исковое заявление городской администрации Первоуральска к Казыятскому управлению мусульман Свердловской области о расторжении договора и освобождения земельного участка. Если верить информации  имеющейся в интернете Казыятское управление объединяет четыре мусульманские организации: «Азан» (г. Каменск-Уральский), «Иршад» (г. Асбест), «Ихлас» (г. Первоуральск) и МРОМ г. Ревда.

Согласно информации официального сайта правительства Свердловской области у мусульманской организации в Первоуральске два адреса:  юридический по ул. Юбилейная, 9 и почтовый по  ул. Гагарина, 1"б".

Какой именно участок земли мэрия оспаривает у мусульман – в судебном определении не говорится. Предварительное слушание дела судом  назначено на 11 ноября 2014 года.

Интересно, что в тот же самый день 26 сентября 2014 года, когда арбитражный суд принял в производство исковое заявление мэрии на официальном сайте городской администрации Первоуральска была размещена информация в которой утверждалось: «Заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин назвал примерным опыт Первоуральска по взаимодействию с религиозными организациями».

Первоуральск.рф писал об этом в материале «Мэрия похвалила сама себя за работу с религиозными организациями».

Однако в официальном пресс-релизе областного правительства с мероприятия, на которое ссылалась информация сайта первоуральской мэрии, Первоуральск вообще не упоминался.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: