Мэрия похвалила сама себя за работу с религиозными организациями

Мэрия похвалила сама себя за работу с религиозными организациями
26.09.2014

Как сообщает пресс-служба мэрии на официальном сайте городской администрации, заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин «назвал примерным опыт Первоуральска по взаимодействию с религиозными организациями».

Однако что именно в словах Силина первоуральская мэрия восприняла как похвалу – не уточняется.

24 сентября в правительстве Свердловской области проходил семинар «Деятельность органов местного самоуправления Свердловской области по профилактике и предупреждению экстремистских проявлений».

Как сообщает официальный сайт правительства Свердловской области «…участники семинара были проинформированы, что подготовлен проект «Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», который проходит стадию согласования. Этот документ встанет в один ряд с принятой в 2012 году «Стратегией государственной национальной политики», что позволит более четко определить цели, приоритеты и инструменты государственной политики по объединению усилий всех институтов власти и гражданского общества, направленных на укрепление единства российского народа, достижение межнационального и межконфессионального согласия… и т.п.

- Принятие данного документа продиктовано, прежде всего, необходимостью повышения эффективности мер, принимаемых органами государственной власти, местного самоуправления и правоохранительными органами по противодействию экстремистским угрозам, - сказал Яков Силин».

Первоуральск в официальном пресс-релизе областного правительства не упомянут ни разу.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: