В Первоуральске деньги разлюбили тишину!

В Первоуральске деньги разлюбили тишину!
25.09.2014
Источник: Первоуральск.РФ

Вчера пресс-служба мэрии душевно поведала о том, что бывший бухгалтер ПНТЗ, начфин мэрии Светлана Гладкова рассказала директору муниципального учреждения «Старт», депутату Владиславу Пунину о том как хорошо обстоят дела в финансовой сфере города.

Если верить пресс-службе, Пунин оказался докладом доволен и прямо высказал свое удовлетворение.

Впрочем, вряд ли стоило ожидать, что один подчиненный сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова окажется неудовлетворен другим его подчиненным.

Но, доклад Гладковой вызвал изрядное оживление и на оппозиционных сайтах. Грамотеи начали подсчитывать доходы и расходы бюджета и прогнозировать светлое первоуральское будущее. Хотя вопрос первоуральского благоденствия и процветания – вопрос не финансовый, а политический.

Если губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и далее будет поддерживать средствами областного бюджета Первоуральск, то у нас будут ремонтироваться дороги, строиться детсады и мэрию можно будет перекрасить еще на три раза.

А как долго он это будет делать – сказать сложно, потому что активную финансовую поддержку Первоуральску, якобы,  Куйвашев обещал основному акционеру «Группы ЧТПЗ» Андрею Комарову, который сейчас находится под домашним арестом.

Есть еще несколько настораживающих моментов. Едва придя к власти сити-менеджер Алексей Дронов заявил, что намерен привлекать в город бизнес из других регионов и даже из-за рубежа. Для этого на работу приняли руководителя КРК регионального «Общероссийского народного фронта» Леонида Гункевича.

Всякие политические дебаты в городе были прекращены на том основании, что «деньги любят тишину». И первоуральская политтусовка действительно начала строиться. Но скандал пришел не извне. Он родился в недрах мэрии. Началось судебное разбирательство по поводу увольнения Гункевича.

Про деньги, которые «любят тишину» в этих условиях говорить бессмысленно.

И наши финансовые  надежды - только на договоренности Куйвашева с Комаровым. А что там рассказывает Гладкова Пунину – дело десятое.

Но есть тревожные звоночки и в отношении областного финансирования. Один прозвенел совсем недавно – пресс-секретарь гордумы Алексей Пономарев  описывая «Марш мира» в фейсбуке высказался в поддержку антипутинской оппозиции.

Некоторые блогеры не поняли откуда что идет и гневно обрушились на председателя гордумы, руководителя местного отделения «Единой России» Николая Козлова. Обрушились на него они по причине своей неосведомленности. Потому как реальные начальники Пономарева сидят не в гордуме, а на ПНТЗ.

А они Путина не любят.

За что?

Ну,  кто посадил Ходарковского?

Путин!

А кто его выпустил?

Тоже Путин!

А кто взял под домашний арест Комарова?

Олигархов в России свободы лишает не суд и не прокуратура, а высшее должностное лицо государства. И за что окружению Комарова любить Путина?

В середине сентября на Урале побывал уроженец Первоуральска, а сейчас  начальник исполкома ОНФ Алексей Анисимов. Что ему рассказывал про Дронова Леонид Гункевич можно только догадываться. Но, как пишет «Новый регион» Анисимов подготовил доклад  президенту Владимиру Путину об эффективности свердловского губернатора.

Якобы особое внимание Алексей Анисимов уделил региональному госдолгу (более 32 млрд. рублей) и расколу внутри свердловской «Единой России». И как раз в это время мэрия Первоуральска прессовала депутата облдумы единоросса Льва Ковпака, как считает Уралполит.ру в интересах другого депутата – единоросса Зелимхана Муцоева.

В этом контексте скандальное увольнение Дроновым руководителя КРК регионального ОНФ и антипутинские поползновения пиарщиков Новотрубного завода могут сыграть Куйвашеву недобрую службу.

Но это все предположения. А пока деньги из области идут, подчиненные Дронова рассказывают друг другу о финансовом процветании города, пиарщики Новотрубного забавляются…

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: