Сити-менеджер Первоуральска ждёт инженеров и педагогов.

30.06.2014

26 июня в Шале прошёл Совет глав Западного управленческого округа с участием вице-премьера областного правительства Якова Силина.

Ключевым был вопрос о размещении беженцев из юго-восточных областей Украины. В рамках областной гуманитарной программы каждый городской округ уже в эти дни должен быть готов разместить у себя от 10 до 60 человек, в зависимости от возможностей. Расходы по содержанию беженцев возьмёт на себя область.

Эта новость вызвала ещё и практический интерес. Так, сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов высказал пожелание, чтобы к ним в город по возможности направляли инженеров и педагогов. Правда, инициатива эта не нашла понимания у других глав, не желающих, чтобы на их территорию направляли беженцев по остаточному принципу. Хорошие специалисты, видимо, нужны всем.





Материалы по теме:

Раздел не найден.