К концу 2023 года в городском округе Первоуральск будет вывезено порядка 250 тонн покрышек

К концу 2023 года в городском округе Первоуральск будет вывезено порядка 250 тонн покрышек
10.11.2023

Продолжается процесс вывоза использованных автомобильных покрышек из контейнерных площадок в городском округе Первоуральск. Работы выполняются подрядной организацией в рамках муниципальных контрактов с ПМБУ "Экофонд".

Восьмого ноября был осуществлен очередной этап вывоза покрышек с контейнерной площадки по адресу: ул. Сантехизделий, д. 15. Специалисты "Экофонда" отмечают, что данная площадка является одной из самых замусоренных покрышками в городском округе Первоуральск.

На текущий момент подрядной организацией было вывезено приблизительно 210 тонн покрышек с контейнерных площадок СТУ и удаленных микрорайонов. Планируется, что к концу ноября будет осуществлен вывоз еще примерно 40 тонн покрышек с площадок в пределах города.

"В 2023 году по муниципальным контрактам планируется вывезти примерно 250 тонн покрышек. Работы начались в мае, в начале первого сезона смены шин. В настоящее время специалисты подрядной организации продолжают активную деятельность ежедневно", - сообщила исполняющая обязанности директора ПМБУ "Экофонд" Татьяна Кетова.

После вывоза покрышек подрядной организацией промышленные отходы направляются на утилизацию в специализированную организацию города Тольятти.

Следует отметить, что согласно изменениям в законодательстве, на сегодняшний день покрышки подлежат утилизации организациями, имеющими соответствующую лицензию. По закону, ответственность за передачу покрышек данным организациям лежит на самих автовладельцах. Покрышки относятся к промышленным отходам 4 класса опасности, размещать которые на контейнерных площадках запрещено.





Материалы по теме: