Обеспечение качественного водоснабжения в Первоуральске: активные меры и экспертная сессия, график подвоза воды

Обеспечение качественного водоснабжения в Первоуральске: активные меры и экспертная сессия, график подвоза воды
фото: Пресс-служба Администрации Первоуральска
20.09.2023

Каждый день Роспотребнадзор Свердловской области активно проводит анализ проб воды из системы водоснабжения в городе Первоуральске.

В результате проведенных исследований было установлено, что в воде отсутствуют бактерии и микроорганизмы. В то же время, наблюдаются некоторые небольшие отклонения от гигиенических норм, такие как запах, цвет или мутность. Для решения этой проблемы специалисты из ППМУП "Водоканал" в сотрудничестве с управляющими организациями проводят ежедневное мониторинг состояния системы и проводят очистку уличных и внутриквартальных сетей, где выявлены нарушения.

Дополнительно, организована доставка питьевой воды с помощью автоцистерн, и жители могут бесплатно получать воду из скважин по следующим улицам: Луговая, Орджоникидзе, 2-ая Пильная, Краснофлотцев, 2-ая Красноармейская, Гоголя, Бетонщиков, Серова.

Директор ППМУП "Водоканал" Артур Гузаиров также обратил внимание жителей на то, что после завершения ремонтных работ на водопроводах может возникнуть временное попадание взвеси. Однако, при подаче воды под давлением, этот ржавый налет быстро смывается, что наблюдается в первые минуты после включения водоснабжения, которое было временно отключено. Также он сообщил о том, что проблема с пересчетом холодной воды за июль 2023 года успешно решена и жители могут найти соответствующие изменения в своих квитанциях за август.

В ближайшем будущем также планируется провести экспертную сессию с гидрологами для разработки дополнительных мер по стабилизации ситуации в свете возможных климатических изменений.

ГРАФИК ПОДВОЗА ВОДЫ:





Материалы по теме: