Журавлеву «сватают» в сити-менеджеры?

Журавлеву «сватают» в сити-менеджеры?
21.01.2015

На днях получил очередное письмо со свежими слухами о первоуральской жизни. Самая интересная новость касается возможность отставки сити-менеджера Алексея Дронова которую муссируют уже несколько недель.

На этот раз речь идет о предполагаемом его преемнике на посту сити-менеджера, если все-таки, Дронова отправят в отставку. По мнению человека, приславшего мне письмо – возможная кандидатура на замену – начальник управления образования Первоуральска Нина Журавлева. По сведениям источника уже ведутся переговоры по кандидатуре человека, который заменит Дронова.

У Нины Журавлевой в Москве высокопоставленный покровитель. Она долгие годы остается «непотопляемой» несмотря на «неуды», коррупционные скандалы и т.п.

На кандидатуру Журавлевой указывает и та пиар-активность которую начальница образования развила в последние недели, являясь центральной фигурой на большинстве торжественных официальных мероприятий. В чиновничьих кругах всегда за этим следят ревниво и случайно такие вещи не происходят.

Как сообщает источник со ссылкой на одного из депутатов гордумы, «если возникнет явное противостояние нынешнего главы администрации и Нины Журавлевой - она Дронова перешагнет и проглотит с потрохами».

Напомним, начальник управления образования Нина Журавлева неоднократно становилась фигурантом «коррупционных скандалов». Год назад выяснилось, что значительную часть подрядов управления образования Первоуральска получают родственники Нины Журавлевой. Так сын Нины Журавлевой – Антон Журавлев являлся учредителем и директором ООО «Первоуральские строительные конструкции». Его фирма успешно выигрывала конкурсы, которые проводила мэрия. Юридический адрес коммерческой фирмы был зарегистрирован в одной из частных квартир, собственником которой являлся начальник управления образования администрации города.

Контролировало  денежные потоки, направляемые на систему образования Первоуральска, специально созданное для этих целей муниципальное казенное учреждение «Центр хозяйственно-эксплуатационного обслуживания» в котором все вопросы решал  заместитель  директора — Евгений Ермаков, который  являлся родственником Нины Журавлевой.

Много контрактов уходило еще одной фирме — ООО «АудитЭнергоПроект», директором и собственником которого являлась гражданская жена сына Нины Журавлевой. Городская дума признала работу управления образования в 2013 году неудовлетворительной. Однако это не помешало сити-менеджеру Первоуральска Алексею Дронову объявить работу управления образования очень хорошей и ходатайствовать перед депутатами о награждении Нины Журавлевой. Депутаты на это не решились!

Анатолий Гусев





Материалы по теме: