Роспотребнадзор предлагает вернуть короновирусные ограничения

Роспотребнадзор предлагает вернуть короновирусные ограничения
25.08.2022

В Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области сообщили о том, что настоятельно рекомендуют вернуть в регионе масочный режим. Санитарные врачи фиксируют серьёзный рос заболеваемости COVID-19 – в некоторых муниципалитетах Среднего Урала число заболевших коронавирусом выросло вдвое. В целом же по сравнению с прошлой неделей заболеваемость COVID-19 выше почти в полтора раза.

– Уже седьмую неделю мы наблюдаем рост заболеваемости, причем в большинстве муниципальных образований Свердловской области. Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тысяч населения, на следующей неделе у нас появятся дополнительные эпидемиологические риски, связанные с началом нового учебного года, – говорит заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева.

В связи с ростом заболеваемости и в связи с дополнительными эпидемиологическими рисками Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендует ввести масочный режим в регионе в местах массового пребывания людей, в общественных местах, на транспорте, в закрытых помещениях, то есть по месту учебы, работы.

– Если мы не будем соблюдать эти противоэпидемические меры, то будем вынуждены возвращать и графики приема в школу, и кабинетную систему, и ограничения доступа родителей в школы, – подчеркивает Анжелика Пономарева.