«Припарковать вопрос»: свердловчане рассказали, какие фразы коллег их раздражают больше всего

«Припарковать вопрос»: свердловчане рассказали, какие фразы коллег их раздражают больше всего
17.05.2021
Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Свердловской области и выяснила, какие слова и устойчивые выражения коллег вызывают у них наибольшее раздражение при общении на работе.

Среди раздражающих слов пальму первенства забрал глагол «отфидбечить» (дать обратную связь) – 50% отметили этот вариант. На втором месте слово «засинкаться» (связаться) – 48%, на третьем – «человечек» – 44%.

Среди устойчивых выражений, которыми пользуются коллеги, свердловчан больше всего раздражают фразы «Я на колле» и «Припарковать вопрос/тему» - по 42% выбрали эти варианты. На втором месте фраза «Голосом поговорить» (34%), на третьем – «У нас есть консерн» (33%).

Интересно, что свердловчан сильнее, чем жителей остальных регионов, раздражают слова «отфидбечить» (50% против 42% по всей России), «апрувить» (42% и 30%), «импрувмент» (34% и 21%) и «скрам» (31% и 15%), а также фразы «Припарковать вопрос/тему» (42% и 30%), «У нас есть консерн» (33% и 25%) и «Извини, что голосом» (27% и 21%).