Опять огонь и опять ЧП. С «олимпийской» эстафеты в Тюмени медики экстренно эвакуировали ребенка. «Задавили!»

Опять огонь и опять ЧП. С «олимпийской» эстафеты в Тюмени медики экстренно эвакуировали ребенка. «Задавили!»
11.12.2013
Во время проведения эстафеты олимпийского огня в Тюмени в района моста Влюбленных в толпе встречающих стало плохо ребенку. Как передает корреспондент «URA.Ru» с места событий, информацию об этом передавали полицейским по рации.

Примерно в 12:45 девочку, которой на вид лет 10-12, медики усадили в карету «скорой помощи» — по словам очевидцев, девочка потеряла сознание в давке в толпе встречающих.

На набережной Туры во время эстафеты было большое столпотворение — тюменцы наблюдали, как факел с Олимпийским огнем передавали друг другу моржи, ледолазы, символ олимпиады провезли на собачьей упряжке. Полюбоваться на зрелищное мероприятие собралось, по оценкам очевидцев, около 4 тысяч человек, причем в основном это дети — судя по табличкам, которые держат в руках представители групп, ребят собрали в городских школах.

По словам корреспондента URA.Ru, детям пришлось довольно долго стоять на морозе под ощутимым ветром, никаких горячих напитков вроде чая или кофе им не предлагали — правда, спонсоры разносили стаканчики с колой. Погреться на набережной тоже было негде — по крайне мере, в зоне видимости не было ни палаток, ни автобусов для обогрева встречающих олимпийский огонь. Сейчас факелоносцы движутся в сторону района Дома Обороны, с набережной замерзшие люди начинают расходиться. За детьми школьные автобусы приехали только через полчаса после окончания действа — все это время ребята стояли на морозе.