В.И.Мелехин: «Продолжу дело Федорова, но трезвый»

В.И.Мелехин: «Продолжу дело Федорова, но трезвый»
Мелехин_ГВ.jpg
10.03.2011
Источник: Первоуральск.РФ, Светлана Колесникова
фото сайта Городские Вести

Накануне вечером состоялась встреча кандидата на пост мэра г. Первоуральска Валерия Мелехина и его сторонников. Встреча проходила на базе предприятия «Зодчий» в пос. Динас. Напомним, что Мелехин является самовыдвиженцем, председателем «Союза борьбы за народную трезвость» по Свердловской области, председателем «Союза трезвых сил Урала». Кроме того, нынешние выборы для Мелехина не первые: в 2000 году он уже баллотировался на данный пост, кроме того в 2004 году предпринял попытку стать мэром г. Ивдель.

Учитывая, что до выборов главы города остались считанные дни, мы задали кандидату несколько вопросов.

- Вы являетесь самовыдвиженцем, какие трудности в сравнении с кандидатами от партии приходится преодолевать?

- Все приходится доказывать, самостоятельно пробивать дорогу, даже первая ступень - регистрация в качестве кандидата: если представителю партии достаточно простого уведомления, то самовыдвиженец должен собрать 1% подписей от числа избирателей округа, а именно 1362 подписи. Я лично собрал 1504 подписи, работая по 8-9 часов каждый день в течение двух недель. Из представленных 1362 подписей 52 отбраковали.

В ходе собрания Мелехин озвучил приоритетные направления будущей политики, а именно отрезвление г. Первоуральска путем сокращения рекламы алкоголя, в т.ч. пива, введения предмета собриологии в образовательных учреждениях (наука о трезвости), организация специализированных магазинов, а кроме того в качестве ноу-хау стимулирование здорового образа жизни за счет средств городского бюджета. Также Мелехин выступает за создание прозрачной системы управления, организацию жесткого контроля сфер ЖКХ, а также предлагает деятельность правоохранительных органов, прокуратуры и суда поставить под контроль населения.

- Как вы можете прокомментировать отставку предыдущего мэра М.С. Федорова?

- На мой взгляд, очевидное противостояние между думой и мэром привело к отставке Федорова.

Как вы оцениваете свои шансы на победу?

-Я буду делать все, что в моих силах. Я даю ещё один шанс людям сделать правильный выбор.

Сегодня в 17:30 на площади перед ДК НТЗ состоится санкционированный митинг под лозунгом «Только трезвая Россия будет великой» (распоряжение №108 Администрации ГО Первоуральск).





Материалы по теме: