Профилактика мошенничества: сотрудники ОМВД России "Первоуральский" проводят разъяснительную работу с населением

Профилактика мошенничества: сотрудники ОМВД России "Первоуральский" проводят разъяснительную работу с населением
18.11.2025

15 ноября 2025 года в целях предотвращения преступлений, связанных с мошенничеством, сотрудники Отдела МВД России "Первоуральский" провели  беседы с гражданами.

В ходе этих мероприятий полицейские подробно рассказали о наиболее распространённых видах мошенничества, с которыми могут столкнуться жители, и предлагают эффективные способы защиты. В частности, они настоятельно рекомендуют игнорировать входящие звонки с неизвестных номеров, особенно если они поступают через мессенджеры. Важно помнить, что сотрудники правоохранительных органов, представители банковских учреждений и других официальных организаций никогда не будут запрашивать по телефону конфиденциальную информацию, такую как паспортные данные, номера карт или коды, полученные в СМС-сообщениях.

В дополнение к устным разъяснениям, полицейские распространяют профилактические памятки. Эти материалы содержат подробную информацию о различных способах мошенничества, совершаемых бесконтактным путём, и дают практические советы по их распознаванию и предотвращению.

ОМВД России "Первоуральский





Материалы по теме: