Первоуральские полицейские провели профилактическое мероприятие «Подросток-Улица-Бар».

Первоуральские полицейские провели профилактическое мероприятие «Подросток-Улица-Бар».
Фото Чукрева Д.
08.04.2024

С 5 на 6 апреля с полицейские ОМВД России «Первоуральский» совместно с общественниками, при силовой поддержке СОБР Росгвардии, провели рейд по выявлению в увеселительных заведениях несовершеннолетних и иных лиц, нарушающих действующее законодательство нашей страны. 

Как сообщил начальник службы участковых уполномоченных полиции Рушан Карамов; « проверочные мероприятия в рамках профилактического мероприятия «Подросток – Улица – Бар», проводились на территории всего Первоуральского городского округа.

В ходе оперативного мероприятия полицейские проверили два кафе-бара «Караван» и «Арагви», из которых 43 человека были доставлены в дежурную часть Первоуральского отдела полиции для установления личности. Так же сотрудниками отдела по вопросам миграции проверены граждане по линии миграционного законодательства, у одно выявлено нарушение. 

Всего в оперативно профилактическом мероприятии задействовался личный состав патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, отделения по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные. Чтобы стабилизировать криминогенную обстановку на обслуживаемой территории  и уменьшить количество преступлений  в общественных местах, в том числе с участием подростков и иностранных граждан, такие оперативно профилактические мероприятия  будут проводиться на регулярной основе, - отметил майор Карамов.

ОМВД России «Первоуральский»





Материалы по теме: