В городском округе Первоуральск дан старт месячнику чистоты

В городском округе Первоуральск дан старт месячнику чистоты
05.04.2024

4 апреля в администрации города состоялось совещание по обсуждению планов и организационных вопросов касательно месячника чистоты, который пройдет в городском округе Первоуральск до 15 мая. Напомним, согласно распоряжению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева весенние субботники проходят на территории муниципалитетов региона с 1 апреля.

– Традиционно в городском округе Первоуральск стартуют весенние субботники. Сегодня прошло совместное совещание по санитарной уборке 2024 года с представителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, «Экофонда», юридическими лицами. Обсудили вопросы, необходимые для работ по уборке города, оперативного взаимодействия, а также наметили план мероприятий в рамках месячника чистоты, – сказал Заместитель Главы городского округа Первоуральск по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков.

За каждым предприятием, организацией, учреждением закреплены территории, на которых необходимо произвести уборку. Управляющие компании и ТСЖ приведут в порядок внутриквартальные дороги, пешеходные тротуары, лестничные спуски, ограждения, произведут кронирование деревьев и кустарников, санитарную обрезку зеленых насаждений, спиливание ветхих и аварийных деревьев на придомовых территориях. В уборке города также примут участие садовые товарищества, гаражные кооперативы, жители частного сектора. По традиции, к субботникам присоединятся и сельские территориальные управления. За вывоз мусора с общественных территорий несет ответственность подрядная организация ООО «Эко-Логистик».

Отметим, что общегородской субботник в 2024 году планируется 27 апреля. О месте и времени масштабной уборки будет сообщено дополнительно.

– С каждым годом растет количество граждан, присоединившихся к весенним субботникам. Первоуральцы помогают в уборке не только придомовых территорий, но и общественных пространств. Это говорит о неравнодушии горожан в стремлении к преображению Первоуральска. Уверен, что в этом году месячник чистоты объединит еще больше наших жителей. В том числе, внести свой вклад в уборку города можно в рамках экологического проекта «Большая уборка», который в 2024 году продолжит работу, – сообщил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Напомним, «Большая уборка» – это проект, созданный по инициативе администрации Первоуральска, главы Первоуральска Игоря Кабца и активных жителей в рамках программы развития города «Первоуральск для тебя». Принять участие в уборках общественных территорий и предложить свою локацию для «Большой уборки» можно на интерактивной карте округа на сайте https://pvk-life.ru.





Материалы по теме: