В городской Думе состоялись заседания комитетов

В городской Думе состоялись заседания комитетов
28.02.2024

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты обсудили назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа Первоуральск. Рассмотрели внесение изменений в ряд муниципальных правовых актов касающихся муниципальной службы и в положение об Общественной палате. Также депутаты поддержали кандидатуры от предприятий и организаций города, предложенные к награждению Почетной грамотой Думы.

В рамках заседания комитета по работе с организациями различных форм собственности депутаты заслушали отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества городского округа Первоуральск за 2023 год, обсудили внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2024 год, внесение изменений в решение об определении случаев установления размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности и проведение аукциона по продаже муниципального имущества.

В ходе работы комитета по социальной политике депутаты заслушали информацию о деятельности Государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Первоуральск» за 2023 год. 

На заседании комитета по градообразующей политике депутаты обсудили внесение изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск. Проработали ряд вопросов касающихся внесения изменений в положения о муниципальном жилищном контроле и муниципальном контроле в сфере благоустройства.

Большинство вопросов повестки будут рассмотрены на заседании Думы.





Материалы по теме: