В городском округе Первоуральск состоялась выставка специальной военной техники и показательные мастер-классы военно-патриотической тематики

В городском округе Первоуральск состоялась выставка специальной военной техники и показательные мастер-классы военно-патриотической тематики
27.02.2024

24 февраля в городском округе Первоуральск прошло масштабное военно-патриотическое мероприятие на Площади Победы и в ДК Первоуральска. Выставку и мастер-классы посетили около двух тысяч местных жителей за четыре часа.

Мероприятие началось с торжественного открытия выставки в ДК Первоуральска, в котором приняли участие около 300 воспитанников военно-патриотических объединений и их руководители. Военный комиссар города Первоуральска и Шалинского района Никита Патраков отметил важный вклад руководителей в развитие патриотического движения среди молодежи.

Семь руководителей военно-патриотических объединений были награждены Благодарственным письмом за их значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

На выставочных площадках была представлена специальная военная техника, включая бронеавтомобиль "ТИГР", а также оружие от ДОСААФ. В ДК Первоуральска проводились мастер-классы по военно-патриотической тематике, включая знакомство с военным снаряжением, сборку-разборку автомата, полеты на симуляторе БПЛА и демонстрационные полеты на беспилотниках, саперную подготовку и медицинскую помощь на поле боя.

Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец выразил уверенность, что мероприятие стало важным шагом в патриотическом воспитании и вызвало большой интерес у местных жителей.

Отметим также, что почетными гостями мероприятия стали действующие бойцы специальной военной операции.





Материалы по теме: