Первоуральские сыщики поймали "Шоколадного Вора"

Первоуральские сыщики поймали "Шоколадного Вора"
07.02.2024

Заявление в дежурную часть ОМВД "Первоуральский" поступило от администратора одного из магазинов в Первоуральске. Он утверждал, что неизвестный унес около 36 плиток шоколада.

По информации следственно-оперативной группы, мужчина, находившийся в магазине на улице Розы Люксембург в Первоуральске, украл сладости. Несмотря на попытки персонала магазина задержать его, "шоколадный вор" смог скрыться с добычей.

Благодаря оперативным мероприятиям сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, уже имевший судимость за подобное преступление. Молодой человек признался, что планировал продать украденный товар, но из-за обстоятельств не смог этого сделать. Ущерб магазину составил 3036 рублей.

По данному факту в ОМВД "Первоуральский" возбуждено уголовное дело по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию". За это преступление предусмотрено до 1 года лишения свободы.

Сотрудники полиции Первоуральска призывают избегать необдуманных поступков и помнить, что практически все магазины и улицы города оборудованы видеонаблюдением, которое помогает оперативно устанавливать преступников. Если вы стали свидетелем преступления, сразу сообщайте в полицию по телефону 02 или 102, запоминая приметы злоумышленников, их внешность и направление движения. Если они скрываются на машине, запомните цвет, марку и номер автомобиля.

ОМВД "Первоуральский"






Материалы по теме: