Следователями отдела полиции г.Первоуральска возбуждено уголовное дело по факту кражи товаров из торговых объектов.

Следователями отдела полиции г.Первоуральска возбуждено уголовное дело по факту кражи товаров из торговых объектов.
31.10.2023

27 октября следователями ОМВД России по г.Первоуральску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», то есть открытое хищения товара из торгового объекта расположенного по проспекту Ильича .

Фигурантом этого уголовного дела стал 23 –летний безработный, ранее не однократно судимый житель Первоуральска. Как установили следователи, данный гражданин, находясь в торговом зале продовольственного магазина, открыто толкнул продавца–кассира и похитил портативное зарядное устройство и беспроводные наушники в количестве 3 штук. На выходе молодого человека  сотрудники магазина пытались задержать до приезда сотрудников полиции. Но дожидаться правоохранителей молодой человек не стал и сбежал через другой выход, где выломал рольставни и скрылся. Причинив материальный ущерб магазину  на сумму 2 645 рублей.

Приехавшие на место сотрудники патрульно-постовой службы изучили видеозаписи из торгового зала, и по горячим следам задержали по месту жительства данного гражданина. 

Следователем Первоуральского отдела полиции решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту. В настоящее время продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всей картины произошедшего.  

Санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. 

ОМВД России по г.Первоуральску





Материалы по теме: